Показаны сообщения с ярлыком Хомячку в кладовку. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Хомячку в кладовку. Показать все сообщения
23 декабря 2015 г.
18 июля 2015 г.
... теперь с кошелечками
Что может быть мучительнее выбора подарка? Наверное только выбор двух подарков. Я очень люблю делать подарки. Но заметила, что с возрастом стало все труднее получать удовольствие от процесса их выбора. Теперь мне нравится покупать подарки только для детей. Они всегда так искренне радуются любой новой вещи! И даже если хотелось машинку, а подарили медведя, то всегда можно придумать какую-то интересную игру, в процессе которой этот "нехочушный" медведь становится лучшей и желанной игрушкой на свете. С взрослыми такое уже не прокатит :) Вот и начинаешь мучиться... Конечно же, есть беспроигрышный вариант - конвертик с купюрой. Ну а куда девать желание быть оригинальным и оставить что-то после себя на память? Такой купюры лично у меня нет :)) Зато есть блокнотики с кошелечками, в которые можно положить что?... Правильно! :)
26 апреля 2015 г.
Как все яйца в одной корзине оказались.
Известно ведь, что все яйца в одну корзину не кладут. Мне бы вспомнить про это, когда я решила сшить небольшую круглую корзиночку для яиц, вдохновившись красотой, которая получилась у Тани. Кроме того, в процессе я похоже думала о яйцах страусиных, потому что когда муж увидел размеры тары, которая получилась, он сказал, что курицы не справятся с поставленной задачей наполнить эту корзинку :)
20 апреля 2015 г.
8 апреля 2015 г.
От пастели до постели (без возрастных ограничений :)
Сегодня утром подумала: "Как хорошо католикам! Им больше не нужно переживать, что они не успеют до праздника нашить зайцев и куриц, украсить дом яйцами и т.п. и т.д." :) А потом я решила расслабиться и получать удовольствие. Одним цыпленком больше, одним меньше - главное, чтобы все было в радость! Поэтому католикам я больше не завидую :)
31 марта 2015 г.
Про магию завитушек
В детстве я ненавидела раскраски. Это была пытка - монотонно закрашивать цветными карандашами огромные (как мне тогда казалось) белые пятна внутри черных границ, пересекать которые было нельзя. Ребенок, по всей видимости, пошел по моим стопам. Мне регулярно выдают в садике вечером вместе с ребенком каких-то коров, закрашенных им на 30% розовым цветом, с заданием "докрасить дома". Но домашние пытки - это не мое :)
И вот с возрастом я полюбила раскрашивать. Очень! Для меня это стало отдыхом, расслаблением, медитацией. Я обожаю цветные карандаши, раскрашиваю с удовольствием все подряд: тракторы, бабу Ягу, елки... И только одна книжка-раскраска вызывает у меня трепет и раскрашивать я ее не хочу: "Волшебный сад" Джоанны Басфорд.
И вот с возрастом я полюбила раскрашивать. Очень! Для меня это стало отдыхом, расслаблением, медитацией. Я обожаю цветные карандаши, раскрашиваю с удовольствием все подряд: тракторы, бабу Ягу, елки... И только одна книжка-раскраска вызывает у меня трепет и раскрашивать я ее не хочу: "Волшебный сад" Джоанны Басфорд.
15 декабря 2014 г.
Новогодний понесЛОСЬ: этап швейный!
Что-то я, наверное, не так делаю. Объявила марафон, надеясь, что это меня как-то дисциплинирует и поможет сделать много красивых праздничных штучек. В результате - ни-фи-че-го не сделала! На вышивательном этапе вышила одного (!) крошечного оленя, про вязательный этап лучше промолчу, и вот уже последний швейный этап! Я пока только подготовила 14 шестиугольничков для пошива подставки-снеговика:
4 декабря 2014 г.
Новогодний понесЛОСЬ: этап вязательный!
Не знаю, почему мне вдруг так запал в душу этот дедушка Мороз. Может меня покорили его усы?? Но я очень, очень хочу его связать! Купила нитки нужных цветов - выбрала Baby Wool от Alize, они такие приятные. Но тонковаты, поэтому подушечка получится небольшой. Признаюсь честно, вряд ли я успею связать ее в срок :) Но буду очень стараться! Вот было бы здорово, если бы у кого-то получилось!
24 ноября 2014 г.
17 ноября 2014 г.
Новогодний понесЛОСЬ :) Анонс.
Вот я надеваю валенки, номер на спину и вбегаю в ряды предновогодних марафонцев :) Хотелось бы в этом году прийти к финишу не в числе отстающих, отгрызающих ниточку законченной вышивки 31 декабря в без пяти двенадцать...
Маленькая предыстория. Когда я показывала свою осеннюю домашнюю инсталляцию в ЖЖ, подруга спросила меня в комментариях: "Почему ты показываешь уже все готовое? Почему не рассказываешь что ты планируешь сделать, не делишься вдохновляющими идеями? Может я тоже хотела бы такое сделать..." Так вот я подумала, подумала, потом еще раз подумала и решила показать как и чем я собираюсь украшать дом на Новогодние праздники. И не просто показать, а пригласить всех желающих поучаствовать в этом марафонском забеге под названием "Новогодний понесЛОСЬ" :)
Маленькая предыстория. Когда я показывала свою осеннюю домашнюю инсталляцию в ЖЖ, подруга спросила меня в комментариях: "Почему ты показываешь уже все готовое? Почему не рассказываешь что ты планируешь сделать, не делишься вдохновляющими идеями? Может я тоже хотела бы такое сделать..." Так вот я подумала, подумала, потом еще раз подумала и решила показать как и чем я собираюсь украшать дом на Новогодние праздники. И не просто показать, а пригласить всех желающих поучаствовать в этом марафонском забеге под названием "Новогодний понесЛОСЬ" :)
15 октября 2014 г.
Оранжевое настроение
Солнышко радует нас все меньше, а так хочется еще продлить этот теплый свет! Вот и начинаю окружать себя оранжевым, желтым, ярким! Нужно как следует зарядиться радостью перед новогодними приготовлениями :) В этом году меня все никак не попустят тыквы. Вот уже вроде душа успокоилась и нужно браться за что-то толковое, ан нет. Увидела в журнале подставки под чашки со стилизованными тыквами - и снова здорова... Или увидела в магазине красивые толстые оранжевые нитки - и пожалуйста...
5 октября 2014 г.
Trick or treat! и другие тыквы
Вот что значит ребенок в доме. Если раньше можно было не обращать внимания на всякие чуждые нашей культуре Хэллоуины с привидениями, скелетами и летучими мышами (фу-фу-фу), то теперь отвертеться не получится :) Телевизор сделал свое черное дело, и нам ну позарез нужна тыква, чтоб на ней была вырезана физиономия, а внутри свечка! Примиряет меня с этим атрибутом только ее жизнерадостный оранжевый цвет. Ну и рукодельная составляющая тоже :)
2 июля 2014 г.
Любит, не любит, любит...
Наш многоэтажный многоквартирный дом находится довольно далеко не только от центра города, но и вообще от ближайшей цивилизации. Такую дислокацию принято называть "жо..а". Вот там территориально мы и живем :) Однако наша жо..а находится в очень живописном месте! С одной стороны дома сосновый лес. С другой - дикий луг. С третьей - пшеничное поле. С четвертой - заросшие дикими травами развалины начатого, но так и не достроенного застройщиками дома-близнеца. На поле уже поспела пшеница и среди колосьев высотой с человеческий рост растут ромашки.
7 апреля 2014 г.
15 февраля 2011 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)














