Показаны сообщения с ярлыком Немножечко шью. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Немножечко шью. Показать все сообщения
9 сентября 2015 г.
24 июля 2015 г.
18 июля 2015 г.
... теперь с кошелечками
Что может быть мучительнее выбора подарка? Наверное только выбор двух подарков. Я очень люблю делать подарки. Но заметила, что с возрастом стало все труднее получать удовольствие от процесса их выбора. Теперь мне нравится покупать подарки только для детей. Они всегда так искренне радуются любой новой вещи! И даже если хотелось машинку, а подарили медведя, то всегда можно придумать какую-то интересную игру, в процессе которой этот "нехочушный" медведь становится лучшей и желанной игрушкой на свете. С взрослыми такое уже не прокатит :) Вот и начинаешь мучиться... Конечно же, есть беспроигрышный вариант - конвертик с купюрой. Ну а куда девать желание быть оригинальным и оставить что-то после себя на память? Такой купюры лично у меня нет :)) Зато есть блокнотики с кошелечками, в которые можно положить что?... Правильно! :)
16 мая 2015 г.
Жил да был черный кот за углом
Вы верите в приметы? Я заметила, что даже если считаешь приметы полнейшей ерундой, все равно невольно делаешь так, как миллионы людей до тебя: плюешь через левое плечо, стучишь по дереву, не выносишь мусор после захода солнца, кошелечек даришь обязательно с денежкой внутри и прочее, прочее. А вот плохая примета про черного кота потеряла для меня смысл, когда оказалось, что в некоторых странах встреча с ним приносит удачу. А хорошие приметы - это совсем другое дело! :)
9 мая 2015 г.
26 апреля 2015 г.
Как все яйца в одной корзине оказались.
Известно ведь, что все яйца в одну корзину не кладут. Мне бы вспомнить про это, когда я решила сшить небольшую круглую корзиночку для яиц, вдохновившись красотой, которая получилась у Тани. Кроме того, в процессе я похоже думала о яйцах страусиных, потому что когда муж увидел размеры тары, которая получилась, он сказал, что курицы не справятся с поставленной задачей наполнить эту корзинку :)
13 марта 2015 г.
Замужем за дедушкой. Как это бывает и к чему приводит :)
В начале этого года оказалось, что я теперь живу с дедом :) Да еще и замужем за ним. Так бывает, когда 20-летняя дочка от первого брака дарит своему 43-летнему папе чудесную внучечку. И хотя юридически я не бабушка, но все же, все же... Я вдруг почувствовала, что должна срочно сшить для малышки одеялко в стиле пэчворк :) Каждая приличная бабушка должна в своей жизни это осуществить :)
28 декабря 2014 г.
Итоги новогоднего понесЛОСЯ и последний блокнотик уходящего года
Я все-таки молодец! В принципе тут можно было бы и закончить :) Но все-таки разверну эту тему дальше :) Из намеченных новогодних украшений для дома мне удалось сотворить целых 5 елочек и одну подставку под чашку - снеговичка! Правда мне не удалось ни связать подушку, ни навышивать елочных украшений, но елки - елки уже пригодились!
15 декабря 2014 г.
Новогодний понесЛОСЬ: этап швейный!
Что-то я, наверное, не так делаю. Объявила марафон, надеясь, что это меня как-то дисциплинирует и поможет сделать много красивых праздничных штучек. В результате - ни-фи-че-го не сделала! На вышивательном этапе вышила одного (!) крошечного оленя, про вязательный этап лучше промолчу, и вот уже последний швейный этап! Я пока только подготовила 14 шестиугольничков для пошива подставки-снеговика:
25 октября 2014 г.
В поисках вдохновения. Кто ищет - тот найдет!
Как все-таки люди любят с умным видом рассуждать на околовсяческие темы! А тех, кто особо умно рассуждает, даже печатают в журналах :) С недавних пор я пристрастилась к чтению англоязычных журналов по рукоделию. Оказывается иностранная периодика просто кишит журналами типа "Сделай и продай", "Продажа рукоделия" и т.п. Очень интересно порой посмотреть как и чем предлагают заработать честному умельцу-рукодельцу (с подробными выкройками и инструкциями) :) И почитать всякие умные советы о том, где взять вдохновение для своих работ.
15 октября 2014 г.
Оранжевое настроение
Солнышко радует нас все меньше, а так хочется еще продлить этот теплый свет! Вот и начинаю окружать себя оранжевым, желтым, ярким! Нужно как следует зарядиться радостью перед новогодними приготовлениями :) В этом году меня все никак не попустят тыквы. Вот уже вроде душа успокоилась и нужно браться за что-то толковое, ан нет. Увидела в журнале подставки под чашки со стилизованными тыквами - и снова здорова... Или увидела в магазине красивые толстые оранжевые нитки - и пожалуйста...
27 сентября 2014 г.
7 июня 2014 г.
15 февраля 2011 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)














