Показаны сообщения с ярлыком Мягкая игрушка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Мягкая игрушка. Показать все сообщения

13 января 2016 г.

Внезапно

Внезапно в блог запросилась весенняя кошечка :) Наверное, Дуня навеяла своими разговорами про мужчин. Ходит по квартире, громко рассказывает свои кошачьи сны про хвостатых кавалеров или сидит на окошке, вздыхает.


































18 ноября 2015 г.

Солнечные медведи



































   Еще с детства все мы усвоили, что медведь - спаситель Солнца. Ведь это именно медведь смог достать солнышко из крокодила, в то время как все остальные звери прозябали во тьме :) Вот и у меня, как в сказке. Медведи, готовые подарить вам солнышко в самую мрачную минуту.

8 апреля 2015 г.

От пастели до постели (без возрастных ограничений :)

     Сегодня утром подумала: "Как хорошо католикам! Им больше не нужно переживать, что они не успеют до праздника нашить зайцев и куриц, украсить дом яйцами и т.п. и т.д." :) А потом я решила расслабиться и получать удовольствие. Одним цыпленком больше, одним меньше - главное, чтобы все было в радость! Поэтому католикам я больше не завидую :)


17 ноября 2014 г.

Новогодний понесЛОСЬ :) Анонс.

Вот я надеваю валенки, номер на спину и вбегаю в ряды предновогодних марафонцев :) Хотелось бы в этом году прийти к финишу не в числе отстающих, отгрызающих ниточку законченной вышивки 31 декабря в без пяти двенадцать...
Маленькая предыстория. Когда я показывала свою осеннюю домашнюю инсталляцию в ЖЖ, подруга спросила меня в комментариях: "Почему ты показываешь уже все готовое? Почему не рассказываешь что ты планируешь сделать, не делишься вдохновляющими идеями? Может я тоже хотела бы такое сделать..." Так вот я подумала, подумала, потом еще раз подумала и решила показать как и чем я собираюсь украшать дом на Новогодние праздники. И не просто показать, а пригласить всех желающих поучаствовать в этом марафонском забеге под названием "Новогодний понесЛОСЬ" :)

































12 мая 2014 г.

Попутный ветер

Боже, храни детей! Непосредственных, наивных, беззащитных, глупых и прекрасных. Только рядом с ребенком вновь пробуешь жизнь на вкус, вновь удивляешься и вновь открываешь для себя простое человеческое счастье. А наша задача простая - быть мамой-доброй волшебницей :)


13 февраля 2014 г.

Рыжее недоразумение

Ничто так не подстегивает творчество, как ребенок, посещающий детский садик :) И не хочешь, и не умеешь, а все равно сделаешь! А иначе никак. Звание Все Умеющей Мамы обязывает :)
Ну, воспитатели, вы сами напросились :)


























1 декабря 2013 г.

Он сказал: "Поехали!.."

... и взмахнул метлой! :)































Когда трехлетнее дитё летом спрашивает: "Мама, а зима скоро?" от такого отмахнуться никак невозможно. Оказалось, что снежная зима и праздник Новый год произвели на моего ребенка такое неизгладимое впечатление, что все лето и всю осень он мечтал о том, как будет играть в снежки, кататься на санках, наряжать елочку и получать новогодние подарки :) И вот наконец первый день зимы! Я решила в этом году постараться и скрасить дитю ожидание елки и подарков. Поэтому с учебно-развлекательной целью сделала Снеговика-календарь!

30 апреля 2013 г.

Зайчик и птичка несут яички :)

Здравствуйте, дорогие подруги! Коротко о себе: я вышла из декрета на работу, а дите вышло из дома в детский сад. Времени теперь хватает только на прийти с работы и лечь спать (а да, ну еще руки помыть и почистить зубы, или это утром? У меня уже все перепуталось...) Больше я пока ничего не успеваю. И только предстоящий замечательный праздник заставил меня на выходных (в перерыве между борщом и уборкой) взяться за рукоделие!
Всего получилось две "поделки", птичка и зайчик. В планах еще курочка и яичко, чтобы общая картина обладала хоть какой-то логикой :)
Зайчик у меня вот такой:
 Читать дальше ----------------->

2 января 2013 г.

Скандинавский олень украинского "разлива" :) Отчет по СП

Приветствую, милые рукодельницы! Хочу показать вам игрушечку, которая родилась благодаря Ирине и ее классной идее совместного пошива рождественских оленей! Т.к. я уже "набила руку" на лошадках, олень сшился быстро, тем более, что идея у меня уже была: он прискачет из Скандинавии!












































23 ноября 2012 г.

А у вас уже есть своя лошадка?

У меня - да! После того, как Олеся с таким вдохновением и настроением рассказала о том, как она до 6 утра шила своих лошадок, я тоже захотела непременно и себе такую! :) Тем более, что у меня есть Волшебная ткань, которую другим словом и не опишешь, и из которой нужно шить только таких вот... Пегасов! :)

































1 ноября 2012 г.

Голубые сны о белых медведях

Как бы мне ни хотелось поскорее подарить моей подруге блокнотик, который я сделала для записей о ее новорожденном масике, но жизнь вносит свои коррективы - она взяла и уехала со своими карапузами к маме! А подарок-то лежит и лежит, а я на него все смотрю и смотрю... И вот, досмотрелась :)

27 февраля 2012 г.

Медведь с татуировкой :)


Я вчера родила медведя... Правда, правда! Когда я вывернула на лицевую сторону его ногу и увидела, что это действительно похоже на ногу, у меня на глаза навернулись слезы :) Наверное. когда (если) я сошью второго медведя, чувства будут уже не те, а вот в первый раз это было здорово! :))