Здравствуйте, дорогие подруги! Коротко о себе: я вышла из декрета на работу, а дите вышло из дома в детский сад. Времени теперь хватает только на прийти с работы и лечь спать (а да, ну еще руки помыть и почистить зубы, или это утром? У меня уже все перепуталось...) Больше я пока ничего не успеваю. И только предстоящий замечательный праздник заставил меня на выходных (в перерыве между борщом и уборкой) взяться за рукоделие!
Всего получилось две "поделки", птичка и зайчик. В планах еще курочка и яичко, чтобы общая картина обладала хоть какой-то логикой :)
Зайчик у меня вот такой:
Читать дальше ----------------->
Как видите, он уже свил гнездо :) Сшит из флиса, хвостик - помпончик из меланжевой пряжи. Выкройку зайчика можно взять в моих закромах. Она очень простая и приятная в работе. Самое сложное - пришить уши :)
Зайчик всячески пытается соответствовать (еще бы, яичко не всякому можно доверить), поэтому он даже позировал на ветвях дерева. Фотография получилась концептуальная :) Белый заяц на белых веточках на белом фоне...
А вот еще одно хорошее украшение для дома "на скорую руку". Ну вернее я так думала, что на скорую руку, пока не села крутить помпон... Диаметр помпона 4 см и его изготовление отняло у меня чуть ли не час времени. Где-то я видела специальные приспособления для "помпонизации", может с их помощью получается быстрее.
Птичка вырезана из бумаги для скрапбукинга, помпон из пряжи для вязания, он продевается в отверстие на спинке. В фас конструкция выглядит так:
Шаблон птички я сделала сама, добро пожаловать в мои закрома.
Надеюсь, я еще успею все-таки подселить к зайчику в гнездо пару персонажей :)
Желаю приятных предпраздничных хлопот и солнечной погоды!
Спасибо за внимание и до новых встреч!
Всего получилось две "поделки", птичка и зайчик. В планах еще курочка и яичко, чтобы общая картина обладала хоть какой-то логикой :)
Зайчик у меня вот такой:
Читать дальше ----------------->
Как видите, он уже свил гнездо :) Сшит из флиса, хвостик - помпончик из меланжевой пряжи. Выкройку зайчика можно взять в моих закромах. Она очень простая и приятная в работе. Самое сложное - пришить уши :)
Зайчик всячески пытается соответствовать (еще бы, яичко не всякому можно доверить), поэтому он даже позировал на ветвях дерева. Фотография получилась концептуальная :) Белый заяц на белых веточках на белом фоне...
А вот еще одно хорошее украшение для дома "на скорую руку". Ну вернее я так думала, что на скорую руку, пока не села крутить помпон... Диаметр помпона 4 см и его изготовление отняло у меня чуть ли не час времени. Где-то я видела специальные приспособления для "помпонизации", может с их помощью получается быстрее.
Птичка вырезана из бумаги для скрапбукинга, помпон из пряжи для вязания, он продевается в отверстие на спинке. В фас конструкция выглядит так:
Шаблон птички я сделала сама, добро пожаловать в мои закрома.
Надеюсь, я еще успею все-таки подселить к зайчику в гнездо пару персонажей :)
Желаю приятных предпраздничных хлопот и солнечной погоды!
Спасибо за внимание и до новых встреч!




Привет, Юленька! :))) Спасибо за настроение праздничное!
ОтветитьУдалитьЗайчик получился белоснежно-мягкий, как символ чистоты, легкости, ждем-недождемся его приятелей, кто к нему в гости забежит интересный?! И к птичке-сестричке :)
Аж самой захотелось что-то смастерить к праздникам! Ты, как всегда, вдохновляешь! :В
Обнимаааю!!!!
Ирочка, привет! Спасибо, я зайчику передала привет от тебя :) Вечером вчера посадила к зайцу в корзинку Андрюхины игрушки: маленькую вязаную свинку и жабку (ну чтоб зайцу ночью не так страшно одному было). Утром смотрю - Андрюха своих зверей от зайца повынимал и на место посадил. Во всем у него порядок должен быть :) И снова зайчик один остался, так что сегодня срочно надо курицу шить, или хоть яйцо.
УдалитьЮленька, какая прелесть!!! Милые Пасхальные радости! Крольчик очаровашка! И птиц волшебный!
ОтветитьУдалитьЮль, у меня проблемы с электронной почтой, я писем не получаю или приходят через раз, или закодированная абракадабра, в связи с этим, здесь спрошу, ты получила мою третью открыточку?
И еще, я тебе по электронке письмо написала, с благодарностью за твою мне открыточку...
Что такое, обычная почта плохо работает, теперь и электронная стала барахлить, беда прям...
Олесечка, спасибо за теплый отзыв! Третья открытка еще не добралась. Я тебе ответила по электронке, но ты там топни на нее ногой, чего это она не работает...
УдалитьКакой заюшка клёвый)))) Праздничный такой,и птичка ему под стать)))))))
ОтветитьУдалитьСпасибо, спасибо! :))
УдалитьТак здорово получилось! :)
ОтветитьУдалитьЗайчик - милашка! Так все ярко и позитивно!!!
ОтветитьУдалитьС работой действительно мало чего успеваешь....... тут без ребенка ничего с работой не успевала, а как представлю на работу-домой-готовка-уборка-стирка, и откуда взять время на творчество?!?)))