Показаны сообщения с ярлыком Блокнот. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Блокнот. Показать все сообщения

2 мая 2017 г.

"Первое мая, кошка больная,

а петух - инвалид, у него ножка болит". Это мне мама вчера рассказала, у нее потрясающая память на дурацкие детские стишки :)) И этот человек хочет, чтобы ее внук знал поэзию Пушкина, Лермонтова, Шевченко. А он, как назло, быстрее всего запоминает вот эти все "обезьяна без кармана потеряла кошелек..." А с кошкой все в порядке, вот она, красавица, жрет мой первый в этом году букетик ландышей:

26 декабря 2016 г.

Предпраздничное

Ну вот и последняя неделя года. Ух и годик выдался... Одним словом, обезьяний. Было все - и гримасы, и безумные кульбиты и прыжки, и умиротворенное вычесывание, и забрасывание какашками - все как водится у обезьян. Я хоть и не особый почитатель китайских традиций, но, подводя итоги, поневоле начинаешь сравнивать события года с его текущим символом :)
Хочется проводить уже этот год, хохоча ему вслед и слегка подпрыгивая на ветке...
Все, выговорилась :) А теперь мои любимые картинки.


































4 октября 2016 г.

Reset

Пора перезагрузить блог, а то он капитально завис. Дойдет до того, что здесь будут появляться темы "осеннее", "зимнее", "весеннее" и "летнее". А то и вовсе 1 отчет сразу за весь год. Нечего будет почитать на старости лет... Хотя какое там читать? С нашей любовью к меленьким цветным крестикам мы, скорее всего, видеть будем плохо, поэтому наше спасение - в больших ярких картинках :)


































17 июня 2016 г.

По морям, по волнам...

... нынче здесь, завтра снова здесь :) Ну не получается пока оказаться "завтра там", не материализуются желания. А я ведь так стараюсь!


































30 декабря 2015 г.

Счастливого Нового года!

     Дорогие мои виртуальные подруги, умнички-рукодельницы-красавицы! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет благополучие, удачу, крепкое здоровье нам и всем нашим любимым, пусть сбудется все задуманное! Ну а уют, тепло и заботу мы принесем в наш дом сами, мы это умеем, как никто другой.



































7 декабря 2015 г.

Еще парочку!

        Зима в наших краях испытывает ребенка на терпеливость. Снег, который шел, шел, пока весь не вышел, растаял через 24 часа. Долго объясняла, что это был тренировочный снег, что все еще впереди. Нарисовали на окнах зубным порошком снеговиков, горы снега, тучи, из которых валит снег, снежинки и елки в снегу. А погода посмотрела на наше шаманство и солнышко нам - нате! Ну, раз так, можно в блоге и цветочки показать :)




































30 ноября 2015 г.

Успеть до зимы

         Осень выдалась рукодельно насыщенной. Шила, клеила, вышивала, набивала, ароматизировала, рисовала красками по ткани, вырезала, нанизывала, только не вязала :) Хотя порывалась. И вот завтра уже зима!
























18 ноября 2015 г.

Солнечные медведи



































   Еще с детства все мы усвоили, что медведь - спаситель Солнца. Ведь это именно медведь смог достать солнышко из крокодила, в то время как все остальные звери прозябали во тьме :) Вот и у меня, как в сказке. Медведи, готовые подарить вам солнышко в самую мрачную минуту.

11 ноября 2015 г.

Прыжок в будущее

       Сегодня к дикой радости ребенка мы совершили прыжок в будущее - достали с верхних полок шкафа новогодние игрушки. Ну сначала мы совершили прыжок на табуретку, а потом уже с табуретки - в будущее :) Вы бы видели, с каким восторгом и горящими глазами дите перебирает всю эту новогоднюю атрибутику. И сразу же спрашивает: "А зима скоро?". А понадобилась нам зима в ноябре, чтобы сфотографировать новый блокнотик.

31 октября 2015 г.

Веселый Halloween



     Наш дом снова наполнили привидения, пауки и летучие мыши. Хорошо, что все они вырезаны из бумаги, а то редкостная гадость получилась :)) Ребенок по-прежнему в восторге от всей этой нечисти, так что и в этом году у нас дома есть почти все, чему полагается быть на Halloween.
























15 октября 2015 г.

В новый год - с новыми котами!

        Решила немножко раскрасить будни веселыми котами. А то одного кота для веселья маловато. Вон одно чудо свернулось, нос в лапы спрятало и не то что веселиться, улыбаться наотрез отказывается. Холодно... Так что достаю из шкафа кошачий суррогат - ткани с котейками - и делаю два согревающих блокнота!


28 сентября 2015 г.

Только вперед!

          Большая Книга Путешествий - никакое другое название не подходит к этому действительно большому блокноту. Глядя на него, так и хочется встать и куда-нибудь поехать. Потому что в него нужно записать и зарисовать так много впечатлений!

20 сентября 2015 г.

Дуня в тренде

           Тренд (англ. trend) - основное направление, в котором что-либо развивается или изменяется. Наша кошка Дуня развивается и изменяется всего в двух направлениях: направлении к миске с едой и направлении к кровати :) Она никогда еще не отклонилась от этих основных направлений :) Она всегда в тренде. Сегодня она звезда фотосессии, а блокнотик просто рядом полежал.

9 сентября 2015 г.

Сентябрьбрьское

     И снова календарь дирижирует нашим настроением. И мы покорно подпеваем ему что-то о желтеющих листьях, улетающих птицах и резиновых сапогах... Сегодня в настроении солируют листья.
























31 августа 2015 г.

Учиться всегда пригодится!

       Счастливого начала осени всем-всем-всем! Мамам и папам школьников - глубокий вдох и выдох :) Я пока расслабляюсь. Еще годик беззаботной жизни, а потом - привет, тетрадки в косую линеечку. Мы с ребенком потихоньку готовимся - научились читать и писать, считаем на пальцах (рук и ног) и страстно любим всякую канцелярию. Всем, кто любит учиться, посвящается мой новый блокнотик :)


































18 июля 2015 г.

... теперь с кошелечками

       Что может быть мучительнее выбора подарка? Наверное только выбор двух подарков. Я очень люблю делать подарки. Но заметила, что с возрастом стало все труднее получать удовольствие от процесса их выбора. Теперь мне нравится покупать подарки только для детей. Они всегда так искренне радуются любой новой вещи! И даже если хотелось машинку, а подарили медведя, то всегда можно придумать какую-то интересную игру, в процессе которой этот "нехочушный" медведь становится лучшей и желанной игрушкой на свете. С взрослыми такое уже не прокатит :) Вот и начинаешь мучиться... Конечно же, есть беспроигрышный вариант - конвертик с купюрой. Ну а куда девать желание быть оригинальным и оставить что-то после себя на память? Такой купюры лично у меня нет :)) Зато есть блокнотики с кошелечками, в которые можно положить что?... Правильно! :)

11 июля 2015 г.

Чудеса на винтажах

     В прошлом месяце мне довелось потрудиться над интересным заказом. Нужны были 4 больших блокнота в подарок учительницам. И вот тут наконец пригодились мои запасы цветочных и "винтажных" тканей - уж я развернулась на всю ширину плеча :)



3 июля 2015 г.

Квинтэссенция девочковости :)

    Девочка с котенком - самый любимый сюжет в изобразительном искусстве с древнейших времен. Два милых, нежных существа, одно из которых до беспамятства стиснуло другое в объятиях. Меня эта тема тоже не оставляет равнодушной - я хоть и выросла, но обожаю обнимать кошек :)


































24 июня 2015 г.

Сон в летнюю ночь

      Не путать с Шекспиром :) У меня сон про море. Про бирюзу и мокрый песок. С запахом кофе, звездами над головой и мягкими, ласковыми волнами. У меня сон вот такой: