а петух - инвалид, у него ножка болит". Это мне мама вчера рассказала, у нее потрясающая память на дурацкие детские стишки :)) И этот человек хочет, чтобы ее внук знал поэзию Пушкина, Лермонтова, Шевченко. А он, как назло, быстрее всего запоминает вот эти все "обезьяна без кармана потеряла кошелек..." А с кошкой все в порядке, вот она, красавица, жрет мой первый в этом году букетик ландышей:
Показаны сообщения с ярлыком Блокнот. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Блокнот. Показать все сообщения
2 мая 2017 г.
26 декабря 2016 г.
Предпраздничное
Ну вот и последняя неделя года. Ух и годик выдался... Одним словом, обезьяний. Было все - и гримасы, и безумные кульбиты и прыжки, и умиротворенное вычесывание, и забрасывание какашками - все как водится у обезьян. Я хоть и не особый почитатель китайских традиций, но, подводя итоги, поневоле начинаешь сравнивать события года с его текущим символом :)
Хочется проводить уже этот год, хохоча ему вслед и слегка подпрыгивая на ветке...
Все, выговорилась :) А теперь мои любимые картинки.
Хочется проводить уже этот год, хохоча ему вслед и слегка подпрыгивая на ветке...
Все, выговорилась :) А теперь мои любимые картинки.
4 октября 2016 г.
Reset
Пора перезагрузить блог, а то он капитально завис. Дойдет до того, что здесь будут появляться темы "осеннее", "зимнее", "весеннее" и "летнее". А то и вовсе 1 отчет сразу за весь год. Нечего будет почитать на старости лет... Хотя какое там читать? С нашей любовью к меленьким цветным крестикам мы, скорее всего, видеть будем плохо, поэтому наше спасение - в больших ярких картинках :)
17 июня 2016 г.
30 декабря 2015 г.
Счастливого Нового года!
Дорогие мои виртуальные подруги, умнички-рукодельницы-красавицы! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет благополучие, удачу, крепкое здоровье нам и всем нашим любимым, пусть сбудется все задуманное! Ну а уют, тепло и заботу мы принесем в наш дом сами, мы это умеем, как никто другой.
7 декабря 2015 г.
Еще парочку!
Зима в наших краях испытывает ребенка на терпеливость. Снег, который шел, шел, пока весь не вышел, растаял через 24 часа. Долго объясняла, что это был тренировочный снег, что все еще впереди. Нарисовали на окнах зубным порошком снеговиков, горы снега, тучи, из которых валит снег, снежинки и елки в снегу. А погода посмотрела на наше шаманство и солнышко нам - нате! Ну, раз так, можно в блоге и цветочки показать :)
30 ноября 2015 г.
24 ноября 2015 г.
18 ноября 2015 г.
11 ноября 2015 г.
Прыжок в будущее
Сегодня к дикой радости ребенка мы совершили прыжок в будущее - достали с верхних полок шкафа новогодние игрушки. Ну сначала мы совершили прыжок на табуретку, а потом уже с табуретки - в будущее :) Вы бы видели, с каким восторгом и горящими глазами дите перебирает всю эту новогоднюю атрибутику. И сразу же спрашивает: "А зима скоро?". А понадобилась нам зима в ноябре, чтобы сфотографировать новый блокнотик.
31 октября 2015 г.
15 октября 2015 г.
28 сентября 2015 г.
20 сентября 2015 г.
Дуня в тренде
Тренд (англ. trend) - основное направление, в котором что-либо развивается или изменяется. Наша кошка Дуня развивается и изменяется всего в двух направлениях: направлении к миске с едой и направлении к кровати :) Она никогда еще не отклонилась от этих основных направлений :) Она всегда в тренде. Сегодня она звезда фотосессии, а блокнотик просто рядом полежал.
9 сентября 2015 г.
31 августа 2015 г.
Учиться всегда пригодится!
Счастливого начала осени всем-всем-всем! Мамам и папам школьников - глубокий вдох и выдох :) Я пока расслабляюсь. Еще годик беззаботной жизни, а потом - привет, тетрадки в косую линеечку. Мы с ребенком потихоньку готовимся - научились читать и писать, считаем на пальцах (рук и ног) и страстно любим всякую канцелярию. Всем, кто любит учиться, посвящается мой новый блокнотик :)
18 июля 2015 г.
... теперь с кошелечками
Что может быть мучительнее выбора подарка? Наверное только выбор двух подарков. Я очень люблю делать подарки. Но заметила, что с возрастом стало все труднее получать удовольствие от процесса их выбора. Теперь мне нравится покупать подарки только для детей. Они всегда так искренне радуются любой новой вещи! И даже если хотелось машинку, а подарили медведя, то всегда можно придумать какую-то интересную игру, в процессе которой этот "нехочушный" медведь становится лучшей и желанной игрушкой на свете. С взрослыми такое уже не прокатит :) Вот и начинаешь мучиться... Конечно же, есть беспроигрышный вариант - конвертик с купюрой. Ну а куда девать желание быть оригинальным и оставить что-то после себя на память? Такой купюры лично у меня нет :)) Зато есть блокнотики с кошелечками, в которые можно положить что?... Правильно! :)
11 июля 2015 г.
3 июля 2015 г.
24 июня 2015 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



















