Зачастую мои рукодельности рождаются не с изначальной идеи объекта, а с самого что ни на есть конца. С какой-нибудь незначительной детали. Вот и эта парочка номер 1 появилась на свет благодаря тому, что во время моих вязальных потуг получились какие-то кривульки, отдаленно напоминающие шапочки ) Иголка с ниткой помогли придать нужную форму, плюс бомбончик и вот! Ну а сами цыпленки, сшитые по мотивам игрушек Нади musicake, родились уже как придатки к шапочкам )
Дитё сказало: "Это друзья!"
В чашках уже пусто, а они все рассказывают друг другу какие-то истории. О слонах, наверное, судя по размаху крыльев )
На следующий день дитё сказало: "Это мальчик и девочка!" Вот как. Причем мальчик - это который в красной шапочке, а девочка в оранжевой. На вопрос как их зовут я получила ответ "Гонщик" и "Фотограф". Ничего себе имена пошли... Гонщик отрабатывает свое имя на все 100 - на полной скорости гоняет лицом вниз по полу, стенам и другим гоночным поверхностям в квартире, отчего краска с глазок-бусинок у него уже практически стерлась ) А вот девочка-фотограф сидит на одном месте. И не зря сидит, как выяснилось, потому что после очередного маминого похода в магазин у них появились крошечные
Сейчас счастливая семья наслаждается покоем, потому что на смену им пришла пара номер 2 ) Одному кролику из этой пары уже исполнился год - я его сшила как раз на прошлогоднюю Пасху. А вот второй появился на свет только потому, что у меня был малюсенький оранжевый помпончик, который я долго не знала куда пристроить. Пристроила наконец )
Зайчат у них пока нет - как видите, они мыслят на разных волнах ) Но кто знает?...
Спасибо, что заглянули! Желаю удачной предпраздничной недели, приятных хлопот и хорошего настроения!




Юля, и точно по паре:) Какие обаятельные, веселые и теплые парочки!
ОтветитьУдалитьУлыбнуло)) Спасибо за хорошее настроение!
Какие прикольные и веселые парочки! Такие яркие, позитивные и смешные! Класс!!!
ОтветитьУдалитьНу, вот за что я люблю твой блог, Юля - это сплошной позитив! Начиная от изделий до подачи и историй!
ОтветитьУдалитьПарочки невероятные! Веселые, яркие!!!
Здорово!
Юля, хвост нашёл своего хозяина..)) Зверюхи бомбезные!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьУдалитьХи-хи-да позитив мноооооооооооооого и прекрасные игрушки.Поздравляю дорогая -все такие красивые и очень милые...БРАВО!!!!!
ОтветитьУдалитьКакая прелесть! Такие милашки! Улыбаюсь! Чудесные! Милые! Замечательные! Веселые, таю....
ОтветитьУдалитьПрикольные))))))))))))
ОтветитьУдалитьЮля, какие же зверюшки-милашки!!!
ОтветитьУдалитькакие забавные игрушки! очень кролики понравились!
ОтветитьУдалить