Вот! Вот какие красивые, гладенькие, яркие яички я хотела сшить к предстоящему светлому празднику! Их автор - Kim Kruzich. В своем блоге Retro mama она подробно рассказала как их сделать и поделилась выкройкой.
Я необыкновенно вдохновилась, ведь это так просто! Раскроила 9 штучек и сшила первое яичко... Муж так смеялся, когда я его ему показала. Да уж, удержаться от смеха было невозможно :)
Ну оно точно не куриное... Как оказалось, нужно было кроить ткань не по долевой, а перпендикулярно. Ну почему я об этом прочитала ПОСЛЕ, а не перед тем, как начать шить?!
Вот такая я швачка :) Повертела его, покрутила, погоревала и превратила:
Теперь у меня вместо яичек будет 9 разноцветных яблочек :)
Вышивка, напротив, мне удалась гораздо лучше. Впервые вышивала дизайн Acufactum, мне очень понравилось! Люблю мельчить. Получилась открыточка для подруги.
Желающие вышить такого зайчика - добро пожаловать в мои закрома.
Спасибо за внимание! Желаю всем хорошей солнечной недели и здоровья!



а яблочко хорошее :о) не зря же говорят, все, что не делается, всё к лучшему! ))
ОтветитьУдалитьЮль, яблочки понравились очень! Это даже лучше, чем яйца! )
ОтветитьУдалитьЗаяц такой задорный! Отличная открыточка!
Яблоком оно ещё лучше!!!!!! Яблоки,это даже круче!
ОтветитьУдалитьЯблочко супер получилось))))
ОтветитьУдалитьПодумаешь яички не получились, зато яблочко классное вышло! И вышивка красивая, добрая и праздничная! Супер!!!
ОтветитьУдалитьЛегким движением руки яйца превращаются в яблочки!)) Класс! Мне результат понравился ... и пост позитивным вышел :)
ОтветитьУдалитьЮля, отлично придумала)) Зайка очень милый!
ОтветитьУдалить)))замечательное перевоплощение яичек)))))Здорово))Заяц классный!!!
ОтветитьУдалитьХи-хи-хи....и мои всегда как твои получаетсья -но мне очень нравитсья твое,дорогая...Жуд и остальнЫе....и спасибо за ссылку
ОтветитьУдалитьВот так иногда рождается что-то новенькое. Яблочко отлично выглядит.
ОтветитьУдалитьКласс! Ярко и празднично!
ОтветитьУдалитьЯблоко бесподобное!
И зайчик очарователен!
Замечательная идея!!! Зайка - милашка!!)))
ОтветитьУдалитьИногда неудача в чем-то, это успех совсем в другом! Яблочко шикарное:) За-то теперь яблоки и яйца можно по одной выкройке шить:) Одни по долевой, другие по попереаной!
ОтветитьУдалитьЯ шила эти яйца года три назад. Получилось так же, как у тебя) хоть и кроила как надо. до сих пор загадка, как же добиться эффекта яичка))
ОтветитьУдалитьЮль, как нарядно и радостно! Красота!
ОтветитьУдалить