... и взмахнул метлой! :)
Когда трехлетнее дитё летом спрашивает: "Мама, а зима скоро?" от такого отмахнуться никак невозможно. Оказалось, что снежная зима и праздник Новый год произвели на моего ребенка такое неизгладимое впечатление, что все лето и всю осень он мечтал о том, как будет играть в снежки, кататься на санках, наряжать елочку и получать новогодние подарки :) И вот наконец первый день зимы! Я решила в этом году постараться и скрасить дитю ожидание елки и подарков. Поэтому с учебно-развлекательной целью сделала Снеговика-календарь!

Мне очень нравится идея адвент-календаря и я долго думала, что бы типа такого сделать. В результате появилась идея сделать такой календарь, чтобы ребенок мог сам выставлять текущую дату. Тогда время от 1 до 31 декабря пролетит интереснее :)
Цифры сшиты из фетра, а дальше - фантазия зашкаливала :)
Сам снеговик сделан по принципу пинкипа. Две одинаковых картонных фигуры обклеены синтепоном, обтянуты флисом и склеены между собой. Ручки сшиты из плотной коричневой ткани, в середине - жгут из проволоки. Варежки, шарфик и нос сшиты из флиса. Ведро - раскрашенная пластиковая емкость от мороженого. Глаза - пуговицы Dress It Up, головной убор съемный, сделан из картона и раскрашен. Вот так выглядит конструкция:
У снеговика кроме теплой шапки с помпоном есть еще и парадно-выходной цилиндр :)
Под настроение можно сделать кучу разных головных уборов, в планах еще кепка-бейсболка, ушанка ну и на что хватит сил :)
Сегодня утром маська нашел в варежках коробочку с паззлами и большую конфету. Ну а завтра будет новый день! :)
Желаю всем счастливого Декабря!
P.S. Решила поучаствовать в "Креативном Декабре" у Лизы. Ведь коллекция не простая, а Новогодняя, да еще и Замечательными Призами - книгами!
Когда трехлетнее дитё летом спрашивает: "Мама, а зима скоро?" от такого отмахнуться никак невозможно. Оказалось, что снежная зима и праздник Новый год произвели на моего ребенка такое неизгладимое впечатление, что все лето и всю осень он мечтал о том, как будет играть в снежки, кататься на санках, наряжать елочку и получать новогодние подарки :) И вот наконец первый день зимы! Я решила в этом году постараться и скрасить дитю ожидание елки и подарков. Поэтому с учебно-развлекательной целью сделала Снеговика-календарь!

Мне очень нравится идея адвент-календаря и я долго думала, что бы типа такого сделать. В результате появилась идея сделать такой календарь, чтобы ребенок мог сам выставлять текущую дату. Тогда время от 1 до 31 декабря пролетит интереснее :)
Поэтому у снеговика есть: 2 варежки для маленьких ежедневных подарочков-сюрпризов и ведро с цифрами. По центру животика под тканью спрятаны металлические пластины, а на каждой цифре сзади приклеен магнитик. Для того, чтобы сменить дату, нужно просто найти нужные цифры в ведре и приложить их к пузу снеговика. Вот сегодня снеговик нам показывает - 1 декабря!
А вот остальные цифры:
Цифры сшиты из фетра, а дальше - фантазия зашкаливала :)
Сам снеговик сделан по принципу пинкипа. Две одинаковых картонных фигуры обклеены синтепоном, обтянуты флисом и склеены между собой. Ручки сшиты из плотной коричневой ткани, в середине - жгут из проволоки. Варежки, шарфик и нос сшиты из флиса. Ведро - раскрашенная пластиковая емкость от мороженого. Глаза - пуговицы Dress It Up, головной убор съемный, сделан из картона и раскрашен. Вот так выглядит конструкция:
У снеговика кроме теплой шапки с помпоном есть еще и парадно-выходной цилиндр :)
Под настроение можно сделать кучу разных головных уборов, в планах еще кепка-бейсболка, ушанка ну и на что хватит сил :)
Сегодня утром маська нашел в варежках коробочку с паззлами и большую конфету. Ну а завтра будет новый день! :)
Желаю всем счастливого Декабря!
P.S. Решила поучаствовать в "Креативном Декабре" у Лизы. Ведь коллекция не простая, а Новогодняя, да еще и Замечательными Призами - книгами!








Вот это идея! Очень здорово. Снеговик просто красавец. Браво!!!
ОтветитьУдалитьСнеговик просто чудо! Все продумано до мелких деталей! Нет слов!
ОтветитьУдалитьОтпад! Юля, какая потрясная идея! Воплощение просто великолепное!!!!Представляю радость сынули)))
ОтветитьУдалитьСУПЕР ИДЕЯ!Всегда знала,что у тебя прекрасные идеи рождаетсья часто и всегда получаетсья чтото прекрасное!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!А сыночек-какой прекраснЫй мальчик
ОтветитьУдалитьЮль, спасибо огромное, чудесная идея!!!
ОтветитьУдалитьКакая классная идея! И исполнение замечательное! Ты молодец, чудесный адвент календарь получился!!!
ОтветитьУдалитьЮля! Я в немом восторге! Идея потрясающая! Исполнение восхитительное! А, видя глаза твоего ребенка, понимаешь, что ты не зря старалась!!!! Браво!!! Очень интересный проект!
ОтветитьУдалить!!!!!!Нет слов!!!Фантазия великолепна!!!Так здорово и интересно придумано,сделано..класс!!!!!!! Цифры очень красивые и такой модный снеговичок))))
ОтветитьУдалитьЮля!!! идея классная!!!!Очень моднявый снеговичок!!! Сынуля видно на фотографии как рад и счастлив:)
ОтветитьУдалитьВау! Какая класная идея! И реализация просто супер! Молодец!
ОтветитьУдалитьКлассный календарь!
ОтветитьУдалитьКакая замечательная идея!! и исполнение!
ОтветитьУдалитьидея и воплощение класс!!!
ОтветитьУдалитьКлассная задумка! Снеговик такой позитивный!
ОтветитьУдалитьочень интересная задумка!
ОтветитьУдалитьЮля, хочу сказать спасибо за поднятие настроения! У Вас позитивный, радужный блог.
ОтветитьУдалитьЗаходите ко мне в гости http://moivitvoryalki.blogspot.ru/
Юля, гениальная идея, я такого плана впервые вижу, надо на следующий год тоже попробовать календарь сделать, детю и развлечение и цифры запоминает, а про сладенькое тут и говорить не стоит!
ОтветитьУдалитьКак же красиво, интересно, полезно! Нет слов! Разрешите ,пожалуйста ,утащить идейку и воспользоваться для своего парнишки :0)
ОтветитьУдалитьЧудо! Я б каждое утро бегала менять циферки и заглядывать в рукавички)))
ОтветитьУдалитьРабота проделана колоссальная! Снеговик шикарный! Подарки в мешочках вкусные! ))))
ОтветитьУдалитьС радостью учим цифры! И любуемся....любуемся красотой неописуемой!
Спасибо большое за участие в Креативе с Лизой Арье!
Какой замечательный снеговик) Идею пока просто стырю, годочек она у меня в голове пусть повертится: вдруг и придумается что-то интересное) Спасибо за вдохновение!
ОтветитьУдалитьКакой жизнерадостный, праздничный, красивейший пост! Рассматривала каждую детальку, а какой сынулька, вот он-то и есть самое настоящее чудо!!! И для своего самого главного чуда ты создала еще много маленьких чудес! Улыбаюсь, радуюсь! Наслаждаюсь красотой!!!
ОтветитьУдалитьВот это трууууд! Большая работа проделана. И результат чудесный!
ОтветитьУдалитьЮль, отправила открыточку тебе новогоднюю, а/я не изменился, надеюсь?
ОтветитьУдалитьКруто! Очень здорово! Мне тоже очень нравятся адвент-календари. Ну твой, просто шедевр. Очень интересный и полезный!
ОтветитьУдалитьСупер!! Представляю радость ребёнка))!! И причём весь декабрь!
ОтветитьУдалитьЮля, клевый снеговичок!!!! да, ребетенок видимо в восторге ))
ОтветитьУдалитькакая прелесть! У Вас замечательные работы! прогулялась по Вашему блогу и получила массу удовольствия! :)
ОтветитьУдалитьJaki milusi!
ОтветитьУдалитьОтличный снеговик!:)
ОтветитьУдалитьИииииии, красотища-то какая! Я в восхищении! Обалденно!
ОтветитьУдалить