В детстве я ненавидела раскраски. Это была пытка - монотонно закрашивать цветными карандашами огромные (как мне тогда казалось) белые пятна внутри черных границ, пересекать которые было нельзя. Ребенок, по всей видимости, пошел по моим стопам. Мне регулярно выдают в садике вечером вместе с ребенком каких-то коров, закрашенных им на 30% розовым цветом, с заданием "докрасить дома". Но домашние пытки - это не мое :)
И вот с возрастом я полюбила раскрашивать. Очень! Для меня это стало отдыхом, расслаблением, медитацией. Я обожаю цветные карандаши, раскрашиваю с удовольствием все подряд: тракторы, бабу Ягу, елки... И только одна книжка-раскраска вызывает у меня трепет и раскрашивать я ее не хочу: "Волшебный сад" Джоанны Басфорд.
Мне так нравится разглядывать эти совершенные черно-белые узоры, я мечтаю разобрать книжку на страницы, вставить их в рамы и развешать по стенам. И вот мне на глаза попался небольшой сюжет Christiane Dahlbeck. В оригинале он выглядит так:
Но магия черно-белых завитушек в моей голове сказала "крэкс, пэкс, фэкс" :)
Мне хотелось фотографировать эту птичку на каждой страничке, но я сдержалась. Поэтому показываю только парочку :)
Всех, кто хочет вышить такую птичку в завитушках, приглашаю в мои закрома. Там же лежит парочка картинок для медитации с карандашами.
Спасибо за внимание! Хорошей всем, спокойной недели!
И вот с возрастом я полюбила раскрашивать. Очень! Для меня это стало отдыхом, расслаблением, медитацией. Я обожаю цветные карандаши, раскрашиваю с удовольствием все подряд: тракторы, бабу Ягу, елки... И только одна книжка-раскраска вызывает у меня трепет и раскрашивать я ее не хочу: "Волшебный сад" Джоанны Басфорд.
Мне так нравится разглядывать эти совершенные черно-белые узоры, я мечтаю разобрать книжку на страницы, вставить их в рамы и развешать по стенам. И вот мне на глаза попался небольшой сюжет Christiane Dahlbeck. В оригинале он выглядит так:
Но магия черно-белых завитушек в моей голове сказала "крэкс, пэкс, фэкс" :)
Мне хотелось фотографировать эту птичку на каждой страничке, но я сдержалась. Поэтому показываю только парочку :)
Всех, кто хочет вышить такую птичку в завитушках, приглашаю в мои закрома. Там же лежит парочка картинок для медитации с карандашами.
Спасибо за внимание! Хорошей всем, спокойной недели!





да -а-а-а! эта разукрашка покарила всех! а я наоборот,с самого детства очень любила и люблю разукрашивать! поэтому эта книжечка для меня была просто находкой! а вышивка очень милая!
ОтветитьУдалитьПрелесть какая получилась, Юль! Вот это обязательно надо в рамку и на стену! ))
ОтветитьУдалитьI love the contrast of the yellow bird against the black and white - stunning! blessings, marlene
ОтветитьУдалитьРисунки - фантастические. Захотелось что-нибудь вышить. Птичка красивая получилась.
ОтветитьУдалитьЮля! Ааааа... Ооо.... Просто, но с каким вкусом!
ОтветитьУдалитьМне твой вариант вышивки больше понравился!
А, вот идея разобрать книжку и на стенку... потрясающая! Будет замечательно смотреться!
А, вот разрисовывать я любила с самого детства... И помню как нюхала новую коробку карандашей, в которой было аж 32 цвета! И даже белый))) И было страшно рисовать ими... а вдруг закончатся... Вот с таким трепетом относилась к ним)))
Птичка - красавица!
ОтветитьУдалитьЯ эту книженцию тоже рассматривала, она меня завлекла, но купить пока не решилась))
А то и так много всего хочется)) но хоть бы по больше писанок к Пасхе спеть сделать)
Вышивка очень трогательная и воздушная. А книга классная, согласна. Есть еще такая же только меньше и в формате 20 открыток. Можно отправить просто как есть, а можно разукрасить и отправить)
ОтветитьУдалитьЮля, упер птичка! Очень понравилась :)
ОтветитьУдалитьОт птички в полном восторге! И сразу захотелось над картинками помидитировать)
ОтветитьУдалитьМечтаю о такой разукрашке! Птичка супер)))
ОтветитьУдалитьЯ такую и не видела ещё),но то,что у тебя на фото-уже завораживает!!!Красота!!! вышивка у тебя получилась восхитительная!!! Сбегала к тебе в закрома и захомячила)))))Спасибки))))
ОтветитьУдалитьКрасотища махонькая какая!!!!! А я эту книгу все никак не куплю :) И хочется, и сомневаюсь, буду ли раскрашивать!
ОтветитьУдалитьОчень мило, я тоже подсела..
ОтветитьУдалитьПрелестный весенний дизайн, словно весной запахло глядя на эту пташку! Очаровательно!!! :-)
ОтветитьУдалитьЮля, я в восторге от цветовой гаммы твое птички! Класс!
ОтветитьУдалитьА я в детстве просто обожала раскраски, и все рисование в целом.
Юля, красотааа! Очень эффектно смотрится птичка в черных завитушках! И спасибо за приглашение в закрома)))
ОтветитьУдалитьЮля, птичка милейшая! Твой вариант мне намного больше нравится :)
ОтветитьУдалитьТак появился еще и "Лес"))
Юля так здорово ты все подобрала! Птичка словно из этой разукрашки сошла!
ОтветитьУдалитьнаписала тебе имейл про раскраску :)
ОтветитьУдалитьЮличка, листаю твои посты...Добралась дома до полусломанного ноутбукаВсгда балдею и с удовольствием рассматриваю твои работы, все стильно, со вкусом, гениально и просто.Очень красиво получилось, вязь черного, узоры и контрастная птаха)))
ОтветитьУдалить