Доброе снежное утро всем предновогодним марафонницам-рукодельницам! :) Немножко затянула я с этой публикацией. А все потому, что хотела показать, что не просто воздух сотрясаю призывами, а действительно дело делаю :) Вот, показываю дело:
Все вы наверняка знаете не понаслышке, что когда очень-очень сильно чего-то захочется, то этот паровоз уже не остановить. Так и я с этим снеговичком от Acufactum. Вышивала его каждую свободную минуту. И надо же такое совпадение: я закончила его вышивать поздним вечером, и ночью пошел первый снег! И шел всю ночь. Чудеса, да и только.
Вышивала на равномерной канве "под лен". Не удержалась и добавила немножко отсебятины - ниточки с люрексом на праздничных деталях, шелковые нитки на свитере и комочки ваты для помпончика и серединки снежинки :) Вообще серединку снежинки я хотела украсить стразиком. И пока искала в пакетике белую прозрачную блестяшку, просыпала на вышивку цветные. И они как-то так здорово все украсили и преобразили, что я их тут же и приклеила.
В этом году я как следует подготовилась к новогодним фотосессиям, да :) И как здорово, что ребенок натаскал полный дом шишек до того, как выпал снег.
Еще вот немножко ракурсов.
Ну вот. Теперь со спокойной совестью можно продолжать вышивать все остальное :) Запланировано у меня как обычно много, посмотрим, что получится в итоге :)
Следующий этап - вышить и сделать новогодние украшения для елки или для гирлянды, или куда еще фантазия подскажет.
Схемы вышивки в формате .pdf можно скачать по этой ссылке. Повторюсь: все схемы опубликованы в различных иностранных журналах по рукоделию. Я всего лишь нашла их и делюсь. А вот еще интересные проекты, на которые я засматриваюсь:
А может кто-то замахнется на вот такой адвент-календарь?
Все схемы этих и других новогодних вышивок можно найти в этом альбоме.
Ну что ж, надеюсь, я вас вдохновила на что-нибудь очень-очень праздничное и красивое :) Вышивайте с удовольствием, украшайте свой дом, наполняйте его и себя гармонией и уютом!
Напоследок покажу вам нашу Дуню во время вчерашней суматошной вечерней фотосессии с шишками, шариками, лосями и прочими интересными штуками:
Как вам это нравится?? Она просто заснула в полуметре от всей нашей возни! :) А когда я стала ее фотографировать, то получила вот это :)
Хорошей всем сНежной и уютной недели!
Все вы наверняка знаете не понаслышке, что когда очень-очень сильно чего-то захочется, то этот паровоз уже не остановить. Так и я с этим снеговичком от Acufactum. Вышивала его каждую свободную минуту. И надо же такое совпадение: я закончила его вышивать поздним вечером, и ночью пошел первый снег! И шел всю ночь. Чудеса, да и только.
Вышивала на равномерной канве "под лен". Не удержалась и добавила немножко отсебятины - ниточки с люрексом на праздничных деталях, шелковые нитки на свитере и комочки ваты для помпончика и серединки снежинки :) Вообще серединку снежинки я хотела украсить стразиком. И пока искала в пакетике белую прозрачную блестяшку, просыпала на вышивку цветные. И они как-то так здорово все украсили и преобразили, что я их тут же и приклеила.
В этом году я как следует подготовилась к новогодним фотосессиям, да :) И как здорово, что ребенок натаскал полный дом шишек до того, как выпал снег.
Еще вот немножко ракурсов.
Ну вот. Теперь со спокойной совестью можно продолжать вышивать все остальное :) Запланировано у меня как обычно много, посмотрим, что получится в итоге :)
Следующий этап - вышить и сделать новогодние украшения для елки или для гирлянды, или куда еще фантазия подскажет.
Схемы вышивки в формате .pdf можно скачать по этой ссылке. Повторюсь: все схемы опубликованы в различных иностранных журналах по рукоделию. Я всего лишь нашла их и делюсь. А вот еще интересные проекты, на которые я засматриваюсь:
А может кто-то замахнется на вот такой адвент-календарь?
Все схемы этих и других новогодних вышивок можно найти в этом альбоме.
Ну что ж, надеюсь, я вас вдохновила на что-нибудь очень-очень праздничное и красивое :) Вышивайте с удовольствием, украшайте свой дом, наполняйте его и себя гармонией и уютом!
Напоследок покажу вам нашу Дуню во время вчерашней суматошной вечерней фотосессии с шишками, шариками, лосями и прочими интересными штуками:
Как вам это нравится?? Она просто заснула в полуметре от всей нашей возни! :) А когда я стала ее фотографировать, то получила вот это :)
Хорошей всем сНежной и уютной недели!










Снеговик классный. И стразики очень даже вписались в эту вышивку.
ОтветитьУдалитьСпасибо за схемки, может на что-то и решусь.
Ух, какие красивости. Снеговик классный и очень приглянулся мешочек с рукавичками) И Дуня - такая симпатяжка) Спасибо за схемы.
ОтветитьУдалитьОчень милая вышивка!!! Фотки супер!!!
ОтветитьУдалитьСпасибо, все очень красивое) хочется сесть и вышить...причем все сразу))
ОтветитьУдалитьКрасиво! Отсебятина так преобразила вышивку, все здорово смотрится!
ОтветитьУдалитьПозитивная подготовка! И отсебятина мне очень понравилась!
ОтветитьУдалитьА, у Дуни носик чуял снег)) Вот она его прикрыла, чтоб не замерз))) У нас собака тоже так прикрывает)) И "чихать" они хотели на наши подготовки)))
Очень понравились различные миниатюрные мелочи новогодние!
Какое хорошее праздничное настроение у фотографий, супер и вишивка красивая!
ОтветитьУдалитьИ настоящий первый снег (лично меня) ооочень порадовал (я его около месяца ждала))
Свято наближається!....
)))Снеговичон тааакой прелестный))Добрый)))
ОтветитьУдалитьЮль.у меня ощущение,что кисы на своём подсознательном уровне чувствуют,когда их фоткают и Очееень это не любят....у меня целая проблема сфоткать Марса,он тут же "включат" свою антипатию и...всё,нормальных фото нет)))
Ах! Юля! Как у тебя все тут празднично и красиво, радостно и нарядно!!! :-))) Красивая новогодняя работа, веселый и милый снеговик с подарками, наверное, он спешит к тебе! Замечательные у тебя творческие планы, поддерживаю тебя и желаю не терять вдохновения и обязательно порадовать себя такими красивыми новогодними игрушками и вещицами!
ОтветитьУдалитьКакое все нарядное и праздничное! Спасибо!!!
ОтветитьУдалитьЮля, вышивка чудесная!
ОтветитьУдалитьОбожаю сюжеты с этого журнала, правда как всегда желаемое в разы превышает возможности.
Дуня чудесна во всех позах :)
Боже, как я хочу кошку! Прости, что сначала про кошку, это крик души! Я невозможно люблю котов! Это моя самая большая слабость. Но муж астматик и аллергик, ему никак нельзя. Ах, как я страдаю!!!
ОтветитьУдалитьТвоя котичка вызвала бурю эмоций, разве что носом я не потерлась о монитор, хотя очень хотелось! Юльчик, как у тебя нарядно и празднично в блоге! Снеговулька волшебный! Удивительно милый и очаровательный! Прелесть! Прелесть!!! Спасибо за нарядные идеи!!! Обнимаю....
Новый год уже близко! Чудесные работы! Тоже вышивала этого снеговичка пару недель назад!
ОтветитьУдалитьснеговик хорош, уже с подарками:)
ОтветитьУдалитьЮля, какая хорошенькая подготовка к праздникам! Снеговик суперский :)
ОтветитьУдалитьсколько новогодних идей!!! очень вдохновляет!
ОтветитьУдалить