18 июля 2012 г.

Сон в летнюю ночь

Вместе весело шагать по просторам! Ну а Crazy Quilt вышивать лучше хором!! :) Тем более, что дирижирует хором Зина, хозяйка блога Hearty Craft. Сильно хотелось мне принять участие в каком-нибудь Зиночкином проекте, чтобы на конкретном примере освоить новые красивые швы. И вот свершилось!
Читать дальше ---------------->

В этот раз Зина предложила своего рода авантюру. Она придумала такую вот картинку под названием "Летний крэйзи квилт", выслала всем подробнейшие пошаговые инструкции,

а подбор всех материалов был целиком на совести участниц.
Моя совесть покопалась в тряпичных запасах и выбранные кусочки сложились в основу не просто летнего квилта, а изображающего романтичную летнюю ночь :)
Пчелки встретились под луной на свидании (швы: петельный, враскол, гладьевый, узелок рококо, петля вприкреп). Светляки в траве вышиты светящимися в темноте нитками DMC, луна - готовое бисерное украшение, звездочки - капли клея с серебряными блестками.

Над вечерними зарослями ромашек игриво вьются стрекозки (швы: тамбурный шов зигзагом, петля вприкреп, стебельчатый, узелок рококо, французский узелок). Серединки ромашек - полужемчужины.
 В центра квилта красуется сочная ягода с объемными листьями (швы: стебельчатый, плетеное пико, петельный, бисер). Листья на проволочном каркасе. Прожилки на листьях - рисунок на ткани.
Бабочки встретились на романтичном ужине в кафе "A Rose" (швы: стебельчатый, петля вприкреп, паучок переплетенный, петельный, узелок рококо). Розочки вышиты лентами.
А паучки, взявшись за лапки, катаются на ягодах вишни среди пушинок одуванчика (швы: стебельчатый, враскол, паучок переплетенный, бисер). Пушинки вышиты светящимися в темноте нитками DMC.
В общем квилт получился абсолютно "крэйзи" :) В процессе получила огромное удовольствие от вышивания, хоть и пришлось много (очень много!) пороть и переделывать, пока не добилась результата, который мне понравился...
Попытаюсь сделать крышку на коробочке, пока что натянула на картон, подложив 3 слоя синтепона.
Спасибо большое за внимание и не пропускайте совместные отшивы у Зиночки! Вам понравится, я уверена! :)


30 комментариев:

  1. Красиво!!!Замечательный цвет!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень креативно! Особенно пчелы на свидании - отпадные)

    ОтветитьУдалить
  3. какие классные дополнения! очень оригинальное исполнение, красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, я балдею от твоего "прочтения" этого рисунка. Согласна на 100% - Зиныны совместники это что-то волшебное! А в этот раз, по-моему, твоя работа самая креативная :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень необычно, но очень эффектно!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный сон в летнюю ночь, волшебный, красивый, нежный и легкий! Очень, очень красиво! Поздравляю, Юленька! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающе красиво! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Видела уже такой квилт у Тани (le Fleur), но здесь совсем другое настроение. Очень здорово, когда вроде одна и та же схема, а результат разный и по своему оригинальный. Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Юльчик ну ты волшебница ))) поздравляю!!!! очень-очень понравился такой сон в летнюю ночь ))

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, я очень ждала твой вариант, он самый креативный!

    ОтветитьУдалить
  11. Такого варіанту я ще не бачила! Здивувала!!! Мені подобається! Чомусь Гоголя нагадує)) Може якась містика присутня?!?

    ОтветитьУдалить
  12. Оригинальное исполнение, красиво!!!
    Очень понравились твои дополнения!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Вау! Как здорово!!! Мне очень понравилась идея летней ночи и все твои изменения-дополнения! Потрясающий результат, Юля!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, до чего же здорово! Какая шикарная лунная соната :) Стиль выдержан замечательно! Балдею от твоей фантазии :) Какой классный одуванчик! Нравится, как ты добавила ему листья! Паучки - лапочки :) Деталь с розами тоже очень красивая! Ну, и ягода, конечно, королева бала) Нарисовать прожилки - отличная идея, смотрится замечательно! Юля, у тебя получаются шикарные квилты! Шей еще! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Меня так покорила цветовая гамма, что все подробности "свиданий" я не сразу и заметила...пока весь текст не прочитала :-))Юля креативщица! Квилтик супер!

    ОтветитьУдалить
  16. ПРОДЪО ОГРОМНОЕ БРАВООООООООООООООООООООООООООООО!!!!
    Какая прелесть дорогая-прото влюбилась в твой крейзи квилт-очень хорошо все подбрано и на точное место вставлено.А рассказ-да романтично...
    Ещо раз браво!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Как же здорово! Я прогулялась по вечерним улочкам-тропинкам вместе с паучками! Выпила имбирного эля в кафе "A Rose" :)))) Какое же сказочное настроение!!!! Я таю и улыбаюсь, качаюсь на вишенках и пою песенку со светлячками!
    Загляденье! Такое чудо! :))) Юля, не передать словами, ты вышивала цветами, как буд-то они пастельки в твоих руках :))))

    ОтветитьУдалить
  18. Как красиво!!! ягода-малинка такая аппетитная:)

    ОтветитьУдалить
  19. Вот это полет фантазии!!! Очень нравится ваш квилтик)

    ОтветитьУдалить
  20. Юля, волшебная ночь! очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Юля, браво! Это первое, что хочется сказать, глядя на твою работу - на мой взгляд, самый оригинальный квилт из всех - каждый элемент, каждый шовчик - индивидуальный, безумно понравилась твоя лунная летняя ночь!
    Паучки просто умиляют;)

    ОтветитьУдалить
  22. Юль,привет.Я тебе отправила жабку 19 июля,код посылочки написала на эл.адрес)))Надеюсь,она тебе понравится)))

    ОтветитьУдалить
  23. Девчонки, дорогие, спасибо огромное за комментарии и за ваше внимание! Мне очень приятно читать такие хорошие отзывы про свою работу, меня это очень вдохновляет на новые "подвиги", очень! :)

    ОтветитьУдалить
  24. Юля! Я полном восторге! Видела много вариантов, но твой! Не похож ни на чей, оригинально и необычайно красиво! Какой интересный замысел, великолепный подбор тканей и ниточек! Ночное лето получилось сказочно-волшебным! Юль, покажешь оформленным?! Потрясающая работа!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Какое необычное "ночное" видение крейзи-квилта! ЗдОрово!
    Юля, на твоей лесной полянке пчелки и стрекозы резвятся даже ночью под светом луны и сверкающих звезд!
    Какая сказочная история!

    ОтветитьУдалить